Пн-Чт с 10:00 до 18:00,Пт - с 10:00 до 17:00
Освещение бизнес-центров
Егоров Роман11 апреля 2018, 15:49

Освещение бизнес-центров

В бизнес-центрах предусматривают внутреннее и наружное освещение. Помещения, предназначенные для деловых встреч, консультаций, переговоров, конференций, должны соответствовать требованиям к интенсивности и качеству искусственного света: это создает удобные условия для делового общения и атмосферу, располагающую к определенному виду деловой активности.

Бизнес-центр — это не совсем офисное здание и все же не в полном смысле этого слова административное. Это своего рода мини-город, в котором есть все необходимое для поддержания жизнедеятельности его обитателей, начиная от спортивных залов, заканчивая фешенебельными магазинами одежды. Здесь основная площадь предназначена для офисов, для комнат проведения переговоров, мастер-классов, конференций и других мероприятий в рамках деловой активности.

Современное освещение делового центра

Главным условием успешного функционирования бизнес центра является соответствующая случаю инфраструктура, оснащенность современной техникой. Стандарты комплектации рабочего пространства и коммуникативных помещений оборудованием постоянно обновляются, поэтому для поддержания конкурентоспособности собственникам объекта приходится обеспечивать качественное, инновационное инженерное оснащение, опережая рынок, в том числе соответствующее случаю освещение офисных центров.

Освещение для бизнеса

Концепция освещения бизнес-центра

В целом направления деятельности компаний, арендующих помещение в здании, при выборе освещения не учитываются, так как основной задачей является разработка проекта, в соответствии с которым будут организованы:

  • унифицированное освещение офисных центров,
  • освещение зон общего пользования, а именно — холла с ресепшн и проходной,
  • подсветка лестниц, лифтовых групп и площадок возле них,
  • свет на территории, прилегающей к зданию.

Для бизнес-центра особенно важна яркая и выразительная подсветка фасада и наружное освещение парковки и подходов к зданию, которое гарантирует безопасность передвижения.

Наружнее освещение офисных центров

Обязательно в таких зданиях предусмотрены эвакуационные пути, для которых устанавливают аварийные светильники. Проектировщики рассчитывают основные маршруты, трафик и динамику изменения его интенсивности, чтобы оценить необходимость в мощности освещения, возможности установить датчики движения, с помощью которых в нелюдных местах можно экономить электроэнергию.

Что важно для освещения офисного центра?

Освещение офиса, в отличие от жилых помещений, должно быть экономным, так как рабочий день может длиться больше 12 часов. Поэтому оптимальным выбором для таких заведений являются энергосберегающие светодиодные светильники для бизнес-центров. Люминесцентные также потребляют немного электроэнергии, но их производительность меньше, они производят шум и не являются экологически безопасными, поскольку в конструкции применяется ртуть.

Внутреннее освещение бизнес-центра

Кроме того, рабочий ресурс светодиодов значительно больше, и они практически не реагируют на перепады напряжения в сети. Возможность устанавливать разную температуру света позволяет создавать комфортные условия в разных зонах. Используются системы «антиблик», необходимые для освещения рабочих мест с компьютером.

Еще одной важной и необходимой характеристикой освещения в бизнес-центре является его регулируемость, и именно светодиодные светильники предлагают такую опцию. Есть возможность в любой момент уменьшить или увеличить яркость светового потока, а с помощью трековых систем, оснащенных поворотным механизмом, еще и направить свет на объект, нужный в текущий момент. Освещение офисных центров регулируется соответствующими правилами охраны труда и санитарными нормами.

Сложности с выбором светильников?

Подготовим полный расчет стоимости, необходимого оборудования и 3D визуализацию для освещения вашего объекта. Это БЕСПЛАТНО - еще до покупки и заключения договора, вы сможете узнать: «Сколько и какие светильники подойдут?», «Сколько это будет стоить?», «Как это будет выглядеть?» и даже «Сколько будет наматывать счетчик?».

Освещение для магазинов
Освещение для офисов
Освещение для складов

Комментарии

Добавить комментарий